Проверка качества рабочих жидкостей в автомобиле

Используемое оборудование Тестер качества тормозной жидкости позволяет оценить качество тормозной жидкости и определить момент, необходимый, для её замены. Не секрет, что при движении, детали тормозной системы (колодки, диски, барабаны, тормозные цилиндры…) испытывают сильный нагрев. Часть тепла поглощает тормозная жидкость, к которой предъявляется одно из важных требований она не должна кипеть. Использование современных материалов позволяет поднять температуру кипения до 2000C и более, но тормозная жидкость имеет неприятное свойство впитывать влагу из воздуха, снижающую точку кипения и увеличивающую вероятность появления газовой пробки и, как следствие, отказ тормозной системы.

Данный прибор позволяет оценить качество тормозной жидкости и определить момент, необходимый, для её замены.
Рефрактометр портативный оптический рефрактометр это точный инструмент для определения точки замерзания охлаждающей жидкости, жидкости для стёкол и плотности аккумуляторов в пассажирских автомобилях, грузовиках, автобусах и тракторах.

Найдите освещенное место и установите окуляр так, чтобы шкала была хорошо видна.
Установка нулевой точки: открыть крышку капнуть немного дистиллированной воды на призму закрыть крышку и прижать стекло установить уровень между голубым и белым фоном на линии Waterline, используя отвёртку в месте установки «0»
Открыть крышку, удалить воду и протереть призму и крышку мягкой тряпочкой капнуть немного измеряемой жидкости на призму закрыть и прижать стекло нужное значение находится на границе голубой и белой полосы.

Добавить комментарий